菜单导航

最新公示!张家口这些高校和老师要获全省先进_湖北科技大学

作者: 高校信息网 发布时间: 2020年01月14日 21:27:56

标准

最新公示!张家口这些高校和老师要获全省先进_湖北科技大学

张家口发布

关注

最新消息!中共河北省委教育工委、河北省教育厅发布通知,经各市、各高校按程序推荐,厅内相关处室进行审核确认,拟定了2019年河北省学校思想政治教育先进集体和先进工作者候选名单,现予以公示↓↓↓

最新公示!张家口这些高校和老师要获全省先进_湖北科技大学

2019年学校思政先进集体候选名单(中小学)
石家庄
石家庄市第一中学
石家庄市第二中学
石家庄职业技术教育中心
石家庄市第二十五中学
石家庄市合作路小学
承德
承德高新区阳光四季小学
兴隆县六道河中学
承德县第一中学
张家口
张家口机械工业学校
张家口市经开区姚家房中心校
张家口市崇礼区西湾子小学

最新公示!张家口这些高校和老师要获全省先进_湖北科技大学

唐山
唐山市路北区橡树湾小学
迁安市第七实验小学
唐山市开滦第十中学
河北乐亭第一中学
秦皇岛
秦皇岛市海港区迎宾路小学
河北昌黎第一中学
秦皇岛市卫生学校
廊坊
廊坊市第六中学
廊坊市管道局中学
霸州市第二小学
保定
保定师范附属学校
保定涿州市实验中学
保定市定兴第三中学
保定市易县南城司中心小学
沧州
沧县大官厅乡第一中学
泊头市第四中学
沧州市新华小学
沧州市第十六中学
衡水
河北衡水中学
衡水市第二中学
衡水科技工程学校
邢台
邢台市第三中学
巨鹿县实验中学
临西县玉兰小学
河北南宫中学
邯郸
邯郸市大名县实验小学
邯郸市武安市第五中学
邯郸市第二十七中学
邯郸市第二中学教育集团
邯郸市涉县第二中学
辛集
辛集市东小王小学
雄安
北京市海淀区中关村第三小学雄安校区
定州
定州市职业技术教育中心
2019年学校思政先进个人候选名单(中小学)
石家庄
河北正定中学刘志彬
河北辛集中学董晓军
河北栾城中学李伟强
石家庄交通运输学校张荣新
石家庄市第二十八中学孙育红
石家庄市第八十一中学田耘
石家庄市第四十二中学李玉兰
石家庄市桥西实验小学刘静
鹿泉区铜冶镇北降壁小学封丽娟
承德
承德市避暑山庄小学崔莉丽
承德市鹰手营子矿区金扇子小学杜秀兰
滦平县第三中学郎丹露
隆化县存瑞小学杨春辉
承德市实验小学韩海超
河北民族师范学院附属中学尹晓光
承德市双滦实验小学王雪静
张家口
桥东区卫华小学侯卫华
桥西区南菜园小学李旭丽
桥西区通顺街小学康雅丽
万全区城关小学吕昌明
下花园区学校街小学黄美贞
宣化区第四中学王风刚
怀来县南水泉中学张明飞
市职教中心任保全
唐山
唐山市开平小学孙勇丽
唐山市古冶区赵各庄第四小学王彦庆
唐山市丰润区迎宾路小学吕金颖
遵化市第五实验小学董海艳
唐山市丰南区南孙庄乡中学孙艳丽
河北省滦州市第一中学于学敏
唐山市滦南县第一中学冯俊新
唐山市开滦第一中学李德志
秦皇岛
秦皇岛市抚宁区第一中学尚庆春
秦皇岛市新世纪高级中学侯江山
秦皇岛经济技术开发区第一中学孙金富
秦皇岛市青龙满族自治县第一中学范文然
秦皇岛市北戴河区第二中学石磊
秦皇岛市卢龙县第一实验小学阎亚楠
秦皇岛市山海关区桥梁小学梁雪霜
廊坊
永清县第一小学赵彦美
廊坊市安次区杨税务乡杨税务小学刘学峡
廊坊第一实验小学高媛
固安县第一中学宁伟
廊坊市第二中学徐静
廊坊市第八中学邢国盛
文安县龙街管区韩村中心校邢俊者
香河县第一中学武宝旺
保定
保定外国语学校张猛
保定曲阳永宁中学刘永刚
保定蠡县第二实验小学武静
保定涞源县第一小学赵艳芳
保定唐县第三小学马世伟
保定阜平县阜平镇白河学校张永娟
保定易县狼牙山五壮士红军小学卢学工
保定清苑区阎庄乡总校蔡新娥
保定徐水区南留中学周洪斌
沧州
沧州市第八中学李涛
黄骅市学院路小学赵金川
沧州市路华小学孔令华
沧州市任丘市实验小学谢艳红
河间市曙光小学李志敏
沧州市盐山县常庄乡常庄中心小学郭娅俊
河北青县树人学校张润祥
华北油田钻二中学王珊珊
沧州市第五中学徐在荣
衡水
枣强县第五小学王宏喆
衡水卫生学校祖久春
河北衡水中学代忖
河北省衡水市冀州区第一实验小学周锋
武邑县职业技术教育中心鲍岩
衡水市珍宝街小学安春艳
故城县郑口镇育才中学梁永龙
景县刘集乡中学戈钺
邢台
邢台市内丘县平安小学董振周
邢台市宁晋县第五中学岳恒瑞
邢台市新河县振堂中学宋秀冬
邢台市平乡县第五中学张玉霞
邢台市威县实验中学宋亚刚
邢台市育红小学赵春波
邢台市柏乡县第二中学陈士云
邢台市邢台县浆水中学王燕平
邢台市任县第四中学杜建伟
邯郸
邯郸市馆陶县第二实验小学王园园
邯郸市丛台区中华桥小学张欣
邯郸市峰峰矿区第一中学孙宏彬
邯郸市复兴区铁路小学徐莉
邯郸市磁县申庄中学王匡印
邯郸市荀子中学李守良
邯郸市邯山区农林路小学刘萍
邯郸市第二中学教育集团焦运涛
邯郸市曲周县教师进修学校段雷波
辛集
辛集市和睦井乡大士庄小学张翠
雄安
石家庄二中雄安校区·河北安新中学谢五群
定州
河北定州中学吝玉霞
师大附属学校
河北师范大学附属小学陈乃睿
河北师范大学附属实验中学刘兴军
河北师范大学附属中学冯立辉
2019年学校思政先进集体候选名单(高校)
河北大学化学与环境科学学院党委
河北工程大学党委宣传部
河北地质大学经贸学院学生第二党支部
河北工业大学马克思主义学院
华北理工大学生命科学学院
河北科技大学生物科学与工程学院
河北建筑工程学院学生处
河北水利电力学院交通工程学院
河北农业大学党委学工部
河北医科大学学生处
河北北方学院农林科技学院党委
承德医学院研究生学院
河北师范大学音乐学院
廊坊师范学院教育学院
石家庄铁道大学交通运输学院
燕山大学机械工程学院
河北科技师范学院农学与生物科技学院
河北工业职业技术学院团委
河北金融学院国际教育学院党总支
北华航天工业学院党委宣传部
承德石油高等专科学校学生工作部
河北经贸大学旅游学院
河北中医学院护理学院
石家庄铁路职业技术学院思政部
河北交通职业技术学院土木工程系
河北环境工程学院生态学系党总支
河北广播电视大学教学支持部
河北体育学院学校体育系
河北政法职业学院思想政治理论教学部
河北公安警察职业学院基础教学训练部
河北女子职业技术学院马克思主义学院
河北劳动关系职业学院学生处(团委)
河北外国语学院团委
东北大学秦皇岛分校经济学院
华北科技学院理学院
华北电力大学法政系
防灾科技学院电子科学与控制工程学院党总支
中央司法警官学院马列主义教研部
保定电力职业技术学院思想政治理论教学部
石家庄邮电职业技术学院团委
石家庄学院党委学生工作部
石家庄职业技术学院党群工作部
中共石家庄信息工程职业学院委员会组宣部
唐山学院学生处
共青团唐山师范学院委员会
唐山职业技术学院党委宣传部
邢台学院初等教育学院
邯郸学院数理学院
保定学院信息工程学院党总支
沧州师范学院计算机科学与工程学院党总支
沧州医学高等专科学校医学系
河北民族师范学院党委宣传统战部
衡水学院公共管理学院党总支
河北大学工商学院笃学书院
河北师范大学汇华学院党群工作部
张家口学院学生工作部